USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Rooftop.470 Recife By Carpediem Recife Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Rooftop.470 Recife By Carpediem

Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

44

Rooftop.470 Recife By Carpediem 4*

 Internet

Acesso grátis à internet

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Instalações para reuniões

Centro de negócios

 Proibido fumar

Hotel para não fumantes

 Animais de estimação

Animais permitidos


Localizado a uma distância aproximada de 5 minutos a pé de UK Pub, hotel Rooftop.470 Recife By Carpediem 4 estrelas tem um terraço. O Parque dos Manguezais fica a 2.6 km de distância, e a Paróquia Santa Maria Mãe de Deus fica a uma distância aproximada de 6 km deste hotel de Recife.

A área inclui atrações religiosas como a Basílica da Penha (a 7 km) e a Basílica e Convento de Nossa Senhora do Carmo (a 8 km). Rooftop.470 Recife By Carpediem está situado a aproximadamente 25 minutos caminhando da Igreja de Nossa Senhora da Boa Viagem. A parada de ônibus Transporte Complementar está situada bem ao virar da esquina do hotel. O estabelecimento fica a cerca de 10 minutos de carro do aeroporto Internacional do Recife, que fica a 5 km de distância.

Enquanto se hospedam no hotel Rooftop.470 Recife By Carpediem, os hóspedes podem escolher entre opções de jantar nas proximidades, tais como Manhattan Café Theatro, situado a cerca de 200 metros de distância, ou Sabor e Saude a 5 minutos a pé.


No hotel

Geral

  • Hotel para não fumantes
  • Acesso grátis à internet
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Centro de fitness

Serviços

  • Lavanderia
  • Centro de negócios

Perguntas frequentes

  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Rooftop.470 Recife By Carpediem hotel 4 estrelas?

    O aerporto Internacional do Recife e o Rooftop.470 Recife By Carpediem hotel 4 estrelas são separados por 5 km de distância.
  • Quais são as políticas de cancelamento no Rooftop.470 Recife By Carpediem hotel?

    O cancelamento gratuito é oferecida no Rooftop.470 Recife By Carpediem hotel. Para mais informações, sinta-se à vontade para entrar em contato com a administração do hotel.
  • Que tipo de piscina o Rooftop.470 Recife By Carpediem hotel 4 estrelas tem?

    Há uma piscina disponível no o Rooftop.470 Recife By Carpediem hotel 4 estrelas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Rooftop.470 Recife By Carpediem, Brasil

470 Rua Tenente Joao Cicero, Recife, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelempernambuco.com

All rights reserved